第十届学生会名单
2018年11月01日 18:59


部门

职位

姓名

班级

电话

部门

职位

姓名

班级

电话

主席团

主席

纪澄瑞

16服工二

586772

文艺部

部长

王颖

17纺专

17852677315

副主席

聂兰亭

16服设二

17862660095

副部长

高金戈

17服设一

15550411318

副主席

杨吉震

16服工一

17862666765

副部长

肖云柱

17服表

17674131966

副主席

王积硕

16服设二

13011768387

部员

丁晨

18服专2

18906333077

副主席

臧瑶

17服工三

17852674361

王震

18服工2

17865272245

副主席

任恩泽

17纺本

17852672750

刘明风

18服设1

15106853171

秘书处

部长

赵文潇

17纺本

17852672416

张晶晶

18服设1

18364874093

副部长

陈文铮

17服设二

18053438252

付希玉

18服设1

17662430716

部员

谢观静

18服设2

17662432308

宿管部

部长

王旭阳

17纺专

17852677325

魏悦

18纺本

17662426397

副部长

解鸿福

17服设二

17852674376

佟炎坪

18服专2

17865279369

部员

王浩

18服设2

18354857015

魏泽雨

18服工1

13361539793

于东宁

18纺专

17865272341

学科部

部长

任恩泽(兼任)

17纺本

17852672750

张祥意

18服专2

15898670640

副部长

潘慧

17服工一

17667361101

邢学丽

18纺本

17865278316

部员

李浩

18服工2

13723978266

王玉琪

18服专1

17865278158

岳航

18纺本

17662435375

陈妤

18非织

17662436571

时欣宇

18服工1

17662436114

毕业生事务部

部长

吴红柳

17服工一

17852674301

窦梅冉

18纺本

15653111376

副部长

赵安然

17服工二

17852672749

刘松彬

18服设1

17662432530

部员

谷硕

18服专1

15065257365

张丽君

18纺专

17662431287

孔云

18非织

17662436170

劳卫部

部长

赵晓涵

17服专二

17852677503

朱忠成

18服设1

17662430209

副部长

郭紫薇

17服工二

17852672633

刘一帆

18服专2

17865277884

部员

曲世豪

18服设1

17662430273

社团部

部长

孙维涛

17纺专

15621810114

张舒畅

18非织

17662430810

副部长

张欣悦

17纺专

18606407848

孙莹

18服工2

17865273303

朱强

17服专二

17852677505

葛祥斌

18纺本

15054905869

部员

王世星

17纺专

17852676883

高翔

18服专2

17554277413

张秩洋

18服专1

17865279434

体育部

部长

李光阳

17服工三

17852672126

邢希浩

18服专1

17615808918

副部长

王鹏宇

17服专二

17852676766

丁新媛

18服工1

17662434080

高宁淦

17服专一

17852677316

任彦莹

18非织

18863582903

部员

孙启智

18服专2

13475339111

吴宇菡

18服工3

17865276783

徐君睿

18服工2

18663837266

团员事务部

部长

韦梦寒

17服设一

17662438396

董雪

18服设1

17662430715

副部长

刘国华

17纺专

17865278429

胡奇言

18服工2

15314461015

部员

刘明艳

18服工2

17662433626

田鑫鹏

18服专2

17865278912

李亚楠

18服设2

13789851666

崔林坤

18服专2

17662451750

蔡岩冰

18服专2

17865276704

学生权益部

部长

臧瑶(兼任)

17服工三

17852674316

孙梦真

18纺专

17662431278

副部长

靳夏

17服设一

17852673686

宣传与网络部

部长

郭奕瑄

17服工二

17852673749

康言琦

17服工三

15624422124

副部长

韩缤

17纺专

17852677385

黄晨

17服专一

17615988180

张丽华

17服设二

17662452331

部员

张志萍

18纺专

15168830738

部员

李俊超

18服专2

17662451297

李敏

18纺本

17662436395

王欣桐

18服工1

17662434840

代贺年

18服专1

18754863063

石利元

18非织

17662436578

徐梦瑶

18服设2

17662432560

尹远征

18服设2

17662432561

潘宇恒

18服专2

15192375107

王帅磊

18服专2

15564004516

于善航

18服设1

17662432307

朱峰

18服专1

15863254416

党员事务部

部长

高亦儒

17服专二

17852677506

副部长

赵晓妹

17纺本

15621308181

部员

马淑敏

18服专1

17865278425

张艺露

18服专2

17662450238

李佳琳

18服工3

15166829027

马梦琪

18纺本

18522743444

联系地址:德州学院东校区启智楼三楼 
联系电话:0534-8985531
联系地址:德州学院东校区启智楼三楼 
推荐浏览器: 谷歌、火狐、360浏览器

官方微博

官方微信
2018 版权所有 ? 德州学院纺织服装学院