大学生科技文化竞赛近三年部分优秀成果统计表2
2018年05月18日 09:40
纺织服装学院

竞赛项目

获奖项目名称

获奖类别

参赛学生序号

学生姓名

学生专业

学生竞赛级别

指导教师

2015年第三届“金三发”杯全国大学生非织造产

三等奖

1

宫晨晨

服装设计与工程

国B

赵伟

2

刘晓

服装设计与工程

国B

徐静

2015年第七届全国高职高专院校学生纺织面料设计技能大赛

面料花样设计《多彩梦想》

三等奖

1

周延顺

服装与服饰设计

国B

杨宁

2015年第七届中国高校纺织品设计大赛

纺织品花型设计《繁花依旧》

二等奖

1

刘佳

服装与服饰设计

国B

杨宁

彩蝶飞飞

二等奖

1

徐红丹

服装与服饰设计

国B

朱莉娜

2

赵元元

服装专升本

国B


3

张树伟

法学本

国B

盖颖颖

迸溅

三等奖

1

赵小琴

服装与服饰设计

国B

尹秀玲

2

赵迪

服装与服饰设计

国B


3

侯壮壮

服装与服饰设计

国B


生命之恋(链)

三等奖

1

杨文秀

服装与服饰设计

国B

宋海玲

2

王目祥

服装与服饰设计

国B


绽放

三等奖

1

孙悦

纺织工程

国B

王静

2

郑意德

纺织工程

国B


3

王晓捷

纺织工程

国B


绒须

三等奖

1

赵迪

服装与服饰设计

国B

赵伟

2

赵小琴

服装与服饰设计

国B


3

侯壮壮

服装与服饰设计

国B


2015年第四届全国高职高专院校

纺织面料检测学生技能大赛

面料检测

三等奖

1

崔丽萍

纺织技术

国B

曲铭海

面料检测

三等奖

1

王晓彤

纺织技术

国B

张梅

2015年第六届全国大学生纱线暨面料设计大赛

多功能性介入纺针织面料

一等奖

1

曲晓花

纺织工程

国B

张伟

2

张歆珧

纺织工程

国B


3

乔鹤鹏

纺织工程

国B


蚕蛹蛋白纤维、山羊绒、中空发热纤维的混纺抗起球保暖纱

一等奖

1

胡家豪

2013级纺织工程

国B

张梅

2

岳俊玲

2013级纺织工程

国B


3

于恩存

2012级服工本

国B


黄昏晓针织面料

二等奖

1

张歆珧

纺织工程

国B

张伟

2

曲晓花

纺织工程

国B


阳离子涤纶/粘胶/氨纶赛络包芯纱

二等奖

1

纪芮

纺织工程

国B

叶守岌

2

李保委

纺织工程

国B


3

许贤

服装设计与工程(服装表演方向)

国B


生态纤维彩色墙衣线的设计

二等奖

1

刘凯

纺织工程

国B

张会青

2

姬厚强

非织造材料与工程

国B


3

李学东

非织造材料与工程

国B


咖啡炭纤维、抗起球超细腈纶、超细莫代尔功能性柔洁纱

二等奖

1

胡家豪

2013级纺织工程

国B

张梅

2

岳俊玲

2013级纺织工程

国B


3

桑盼盼

2012级服工本

国B


抗起球腈纶、超细型丙烯腈纶、超细莫代尔、绢丝、银纤维超柔肤纱线

二等奖

1

蔺亚琴

2013级纺织工程

国B

张梅

2

岳俊玲

2013级纺织工程

国B


3

黄文武

2013级纺织工程

国B


会呼吸、清爽、抗静电及紫外线蚕蛹蛋白纤维、精棉、细旦Modal铜氨纤维赛络纺针织纱

三等奖

1

刘为翠

非织造

国B

张伟

2

刘欢

非织造

国B


3

张志冲

纺织工程

国B


铜改性聚酯纤维/棉纤维抗菌除臭防螨混纺纱

三等奖

1

张阳

纺织工程

国B

高志强

2

刘志强

纺织工程

国B


3

石超

纺织工程

国B


丝瓜络纤维/天丝/莫代尔吸湿透气抑菌混纺纱

三等奖

1

刘志强

纺织工程

国B

高志强

2

张阳

纺织工程

国B


3

石超

纺织工程

国B


迷乱

三等奖

1

姜淑娟

13服工本

国B

徐静

2

刘小艺

13服工本

国B


3

赵阔

14服工本

国B


健康环保针织面料

三等奖

1

张志冲

纺织工程

国B

张伟

2

刘洋

纺织工程

国B

盛爱军

3

曲晓花

纺织工程

国B


抗菌消炎除臭自清洁婴儿隔尿垫设计

三等奖

1

张歆珧

纺织工程

国B

张伟

2

曲晓花

纺织工程

国B

盛爱军

3

张志冲

纺织工程

国B


柳暗花明

三等奖

1

曲晓花

纺织工程

国B

张伟

2

刘洋

纺织工程

国B

盛爱军

3

张歆珧

纺织工程

国B


基于粗纱异定量赛络纺的丝光毛银纤维羊绒毛衫用AB纱

三等奖

1

胡修可

2013级非织造

国B

张梅

2

蒋文正

2013级非织造

国B


3

赵吉芳

2013级非织造

国B


2016年第八届“红绿蓝杯”中国高校纺织品设计大赛

怪兽酱

特等奖

1

尚琨

服装设计与工程

国B

李学伟

律动

一等奖

1

史长曲

非织本

国B

王静

2

齐永

纺本



3

袁凯凯

非织本



重构

一等奖

1

徐飞燕

服装设计与工程

国B

穆慧玲

云梦泽传说

一等奖

1

宋子豪

服装与服饰设计

国B

边沛沛

生如夏花

一等奖

1

唐琪琪

服装设计与工程

国B

边沛沛

采撷时光

一等奖

1

马志宇

服装与服饰设计1班

国B

朱莉娜

2

侯蓉丽

服装与服饰设计2班



3

刘萍萍

服装与服饰设计2班



花影

一等奖

1

王玉玲

服装设计与工程

国B

阚兴芳

2

赵峥峥

服装设计与工程

国B


天然植物染色--错变的节奏

一等奖

1

王萍

服工本

国B

朱莉娜

2

赵文婧

服设(3)本


盖颖颖

天然植物染色系列—心花“鹿”放

二等奖

1

刘萍萍

服装与服饰设计2班

国B

朱莉娜

2

岳颖

服装与服饰设计2班


杨宁

3

曹伟娜

服装设计与工程



怪味儿

二等奖

1

李云

服装设计与工程

国B

石梅

2

杜一明

服装设计与工程

国B


3

李娜

服装设计与工程

国B


梦笔生花

二等奖

1

孙涵

纺织工程

国B

王秀燕

2

蔺亚琴

纺织工程

国B

张梅

3

王聪

纺织工程

国B


深海

二等奖

1

张艳丽

服装设计与工程

国B

宋海玲

2

方俊丹

服装与服饰设计

国B

孙晨晨

3

刘静

服装与服饰设计

国B


二等奖

1

刘嘉成

服装与服饰设计

国B

宋海玲

江小鸭

二等奖

1

纪翔顺

非织本

国B

王静

2

古晓龙

非织本



3

郭亭

纺本



印象

二等奖

1

刘晶

非织造材料与工程

国B

姜晓巍

海天.映象

二等奖

1

刘晓倩

非织造材料与工程

国B

姜晓巍

2

董苗

现代纺织技术

国B


星花灿烂

二等奖

1

孙鑫鑫

服装与服饰设计

国B

穆慧玲

2

王晓微

服装与服饰设计

国B


3

王晓军

服装与服饰设计

国B


破碎之美

二等奖

1

胥琛琪

服装与服饰设计

国B

王蕾

2

张文婷

服装与服饰设计

国B


3

曹姝婷

服装与服饰设计

国B


花漾年华

二等奖

1

周子珺

服装设计与工程

国B

阚兴芳

2

张卉婷

服装设计与工程

国B


3

王侠

服装设计与工程

国B


神隐之梦

二等奖

1

张雨曦

服装与服饰设计

国B

赵萌

海洋之歌

二等奖

1

魏彤

服装表演

国B

李学伟

富士山下

二等奖

1

许莉

服设

国B

赵伟

2

刘艳艳

服设

国B

宋海玲

法风田园

二等奖

1

王仕龙

服装与服饰设计

国B

边沛沛

童稚

二等奖

1

陈铖

服装与服饰设计

国B

边沛沛

和风

二等奖

1

祁秀丽

服装与服饰设计

国B

边沛沛

花鸟知文

二等奖

1

于敏敏

服装与服饰设计

国B

边沛沛

信仰之名

二等奖

1

徐月

服装设计与工程

国B

肖彬

2

张玉

服装设计与工程

国B

李学伟

炫彩青花

二等奖

1

鲁丹丹

服工本

国B

朱莉娜

2

鲍正壮

服工本


盖颖颖

一“兰”幽梦

二等奖

1

鲁丹丹

服工本

国B

朱莉娜

2

鲍正壮

服工本


盖颖颖

玫瑰之约

二等奖

1

时晓敏

纺织工程

国B

张梅

2

谢庆赛

纺织工程

国B


3

袁树超

非织造材料与工程

国B


花之绚

三等奖

1

赵文婧

服设(3)本

国B

朱莉娜

2

王萍

服工本

国B

盖颖颖

3

马玉斌

服工本

国B


吉祥如意

三等奖

1

赵文婧

服设(3)本

国B

朱莉娜

2

王萍

服工本

国B

盖颖颖

3

马玉斌

服工本

国B


童趣

三等奖

1

吕晓娟

服装设计与工程

国B

朱莉娜

2

马玉斌

服装设计与工程

国B

盖颖颖

蝶舞游园

三等奖

1

吕晓娟

服装设计与工程

国B

朱莉娜

2

马玉斌

服装设计与工程

国B

盖颖颖

记忆之后

三等奖

1

张一鸣

服装与服饰设计

国B

尹秀玲

2

耿嘉良

服装与服饰设计

国B


紫韵方幽

三等奖

1

王金芝

非织造

国B

杨楠

2

卓婷婷

纺织工程

国B


3

倪瑞娟

纺织工程

国B


量子空间

三等奖

1

唐佳慧

服装与服饰设计

国B

宋海玲

2

刘嘉成

服装与服饰设计

国B

孙晨晨

3

方俊丹

服装与服饰设计

国B


彩箐

三等奖

1

杨同辉

服装与服饰设计

国B

宋海玲

2

刘艳艳

服装与服饰设计

国B

宋科新

3

田冬雪

服装与服饰设计

国B


花的海洋

三等奖

1

吴梦琪

服工本

国B

朱莉娜

2

徐红丹

服设(3)本

国B


纺织品花型设计《万物生》

三等奖

1

颜金凤

服装与服饰设计

国B

杨宁

2

孔新鑫

服装与服饰设计

国B


3

王晓园

服装与服饰设计

国B


栀香如梦

三等奖

1

宋婕

纺织工程

国B

张会青

2

刘珊珊

非织造材料与工程

国B


3

姜鹏飞

非织造材料与工程

国B


魅力民间

三等奖

1

高嘉豪

服装与服饰设计

国B

穆慧玲

2

郭树伟

服装与服饰设计

国B


3

迟阳阳

服装与服饰设计

国B


锦上添花

三等奖

1

于新尧

服装设计与工程

国B

穆慧玲

2

郑玉凤

服装设计与工程

国B


3

刘贤达

服装设计与工程

国B


游鱼惊梦

三等奖

1

周艳楠

服装与服饰设计

国B

宋科新

2

庞晓敏

服装与服饰设计

国B


3

王艺群

服装与服饰设计

国B


印.像

三等奖

1

李季

服装设计与工程

国B

宋科新

花开木槿

三等奖

1

王潇

服装与服饰设计

国B

宋科新

建筑前的男人

三等奖

1

杜一明

服装与服饰设计

国B

宋科新

2

李云

服装与服饰设计

国B


3

李娜

服装与服饰设计

国B


木槿角色

三等奖

1

袁宣宣

服装设计与工程

国B

王蕾

2

李晓雪

服装设计与工程

国B


3

苏晓

服装设计与工程

国B


指纹异想

三等奖

1

张文婷

服装与服饰设计

国B

王蕾

2

曹姝婷

服装与服饰设计

国B


动漫生活

三等奖

1

张雷

服装与服饰设计

国B

王蕾

2

董媛硕

服装与服饰设计

国B


3

袁宣宣

服装设计与工程

国B


优雅的喵

三等奖

1

陈晓娜

服装设计与工程

国B

阚兴芳

2

邢馨文

服装设计与工程

国B


3

郑玉凤

服装设计与工程

国B


蝶璐

三等奖

1

刘静

服装与服饰设计

国B

赵萌

2

高雪

服装与服饰设计

国B


3

张向

服装与服饰设计

国B


纹衍生,花亦和

三等奖

1

雷丽梅

服装与服饰设计

国B

李学伟

未来主义

三等奖

1

韩宜君

服装设计与工程

国B

李学伟

生命神话

三等奖

1

李仕林

服装与服饰设计

国B

边沛沛

时尚蓝印

三等奖

1

李志航

服装与服饰设计

国B

边沛沛

回首

三等奖

1

曹姝婷

服装与服饰设计

国B

朱莉娜

恋花

三等奖

1

赵阔

服装设计与工程

国B

徐静

2

姜淑娟

服装设计与工程

国B


海底记忆

三等奖

1

林琦

服装设计与工程

国B

王秀芝

明月入怀

三等奖

1

臧文睿

服装设计与工程

国B

王秀芝

魔幻迷森

三等奖

1

金杰秀

服装设计与工程

国B

王秀芝

朵朵花开淡墨痕

三等奖

1

孙维

服装设计与工程

国B

王秀芝

2016第四届“金三发”杯全国大学生非织造产品设计及应用大赛

一种具有自润滑功能的碳纤维涂层

三等奖

1

陈文超

非织造材料与工程

国B

张伟

2

王希攀

非织造材料与工程

国B

曲铭海

3

杨明

非织造材料与工程

国B


2016第五届全国职业院校纺织类专业纺织面料检测学生技能大赛

面料检测

三等奖

1

崔丽萍

纺织技术

国B


面料检测

三等奖

1

任晓萌

现代纺织技术

国B

王静

2016“瓦栏杯”第八届全国纺织服装类职业院校学生纺织面料设计技能大赛

纺织面料设计

二等奖

1

王晓雪

纺织技术

国B

王静

面料设计

三等奖

1

韩晨阳

服装与服饰设计

国B

石梅

2016“七彩云”杯第八届全国高职高专院校学生染色小样工技能大赛

染色小样工技能大赛

三等奖

1

贾玉甜

纺织技术

国B

张伟

联系地址:德州学院东校区启智楼三楼 
联系电话:0534-8985531
联系地址:德州学院东校区启智楼三楼 
推荐浏览器: 谷歌、火狐、360浏览器

官方微博

官方微信
2018 版权所有 ? 德州学院纺织服装学院