纺织服装学院大学生科技文化竞赛近三年部分优秀成果统计表1
2018年05月18日 09:48
竞赛项目 获奖项目名称 获奖类别 参赛学生序号 学生姓名 学生专业 学生竞赛级别 指导教师
2017年红绿蓝杯第九届中国高校纺织品设计大赛 《Alicequeen》 一等奖 1 吴冰婕 服装设计与工程 国B 赵伟
2 李凌云 服装设计与工程 国B 王蕾
云想衣裳 一等奖 1 刘玉永 服装设计与工程 国B 赵伟
2 徐颖 服装设计与工程 国B
蝴蝶梦 一等奖 1 赵艳艳 服装与服饰设计 国B 边沛沛
2 安茹茹 服装与服饰设计 国B
伊人 一等奖 1 杨光玉 纺织工程 国B 张梅
2 时晓敏 纺织工程 国B
3 王成 纺织工程 国B
红绿蓝杯第九届中国高校纺织品设计大赛 一等奖 1 沈进杰 服装设计与工程 国B 王秀芝
雀之灵 二等奖 1 徐颖 服装设计与工程 国B 赵伟
初晨与鹿 二等奖 1 陈晓翠 服装设计与工程 国B 赵伟
爱丽丝梦游仙境3D 二等奖 1 刘嘉琪 服装与服饰设计 国B 朱莉娜
2 赵敏 服装与服饰设计 国B 尹秀玲
3 康杨 服装与服饰设计 国B
蝶恋花 二等奖 1 郭保君 服装与服饰设计 国B 边沛沛
2 王亚鑫 服装与服饰设计 国B
黑刺 二等奖 1 许慧慧 服装与服饰设计 国B 边沛沛
2 王允 服装与服饰设计 国B
“红绿蓝杯”第九届中国高校纺织品设计大赛 二等奖 1 张霞辉 服装设计与工程 国B 宋海玲
2 王雪纯 服装与服饰设计表演 国B
“红绿蓝杯”第九届中国高校纺织品设计大赛 二等奖 1 方俊丹 服装与服饰设计 国B 宋海玲
2 李泽方 服装与服饰设计 国B
3 刘静 服装与服饰设计 国B
“红绿蓝杯”第九届中国高校纺织品设计大赛 二等奖 1 贾玉苹 服装与服饰设计 国B 宋海玲
2 刘嘉成 服装与服饰设计 国B
3 刘欣如 服装与服饰设计 国B 李博
“红绿蓝杯”第九届中国高校纺织品设计大赛 二等奖 1 张春蕾 服装与服饰设计 国B 宋海玲
2 刘嘉成 服装与服饰设计 国B
大提花与数码印刷花型组 二等奖 1 冉爱民 服装与服饰设计 国B 高磊
2 秦晨晨 服装与服饰设计 国B
3 孙立广 服装与服饰设计 国B
红绿蓝杯第九届中国高校纺织品设计大赛 二等奖 1 武灵芳 服装与服饰设计 国B 王秀芝
2 金杰秀 服装与服饰设计 国B
红绿蓝杯第九届中国高校纺织品设计大赛 二等奖 1 魏雨欣 服装与服饰设计 国B 王秀芝
红绿蓝杯第九届中国高校纺织品设计大赛 二等奖 1 陈如熠 服装与服饰设计 国B 王秀芝
克林姆特的猫 二等奖 1 孙雨馨 服装设计与工程 国B 宋科新
童趣记忆 二等奖 1 宫子茗 服装与服饰设计 国B 宋科新
二等奖 1 赵越 服装设计与工程 国B 穆慧玲
快乐假日 二等奖 1 闫露露 服装与服饰设计 国B 穆慧玲
2 倪宁 服装设计与工程(专升本) 国B
3 高嘉豪 服装与服饰设计 国B
小黄人,大眼萌 二等奖 1 郑雪 服装设计与工程1班 国B 穆慧玲
二等奖 1 张娜娜 服装与服饰设计3班 国B 穆慧玲
2 宋玉茜 服装设计与工程 国B
3 解凯杰 服装与服饰设计1班 国B
自由的鱼儿 二等奖 1 倪宁 服装设计与工程(专升本) 国B 穆慧玲
2 高嘉豪 服装与服饰设计3班 国B
3 傅天悦 服装与服饰设计1班 国B
欧艺 二等奖 1 王金芝 非织造材料与工程 国B 杨楠
2 葛士豪 非织造材料与工程 国B
3 敬鑫锐 纺织工程 国B
狮和远方 二等奖 1 吕梦茵 服装与服饰设计(本) 国B 朱莉娜
花型设计《夏尾》 二等奖 1 孔新鑫 服装与服饰设计 国B 杨宁
2 颜金凤 服装与服饰设计 国B
3 王晓园 服装与服饰设计 国B
花型设计《梦露•呼唤》 二等奖 1 战悦 服装与服饰设计 国B 杨宁
2 张燕茹 服装与服饰设计 国B
3 黄新霞 服装与服饰设计 国B
花型设计《怪梦人》 二等奖 1 岳颖 服装与服饰设计 国B 杨宁
杳杳灵鹤 二等奖 1 崔敏 服装与服饰设计 国B 李学伟
2 孙立广 服装与服饰设计 国B 宋海玲
3 刘嘉成 服装与服饰设计 国B
一场辛勤的邂逅 二等奖 1 李芳 服装设计与工程 国B 李学伟
2 张雷 服装与服饰设计 国B
希望 二等奖 1 赵敏 服装与服饰设计 国B 尹秀玲
花花小精灵 二等奖 1 朱琳琳 服装与服饰设计 国B 肖彬
自由歌唱 二等奖 1 岳晓辉 服装与服饰设计 国B 肖彬
二等奖 1 石德银 服装与服饰设计 国B 肖彬
莲趣 二等奖 1 张玉 服装设计与工程 国B 肖彬
海洋假日 三等奖 1 李琪 服装与服饰设计 国B 边沛沛
2 孙健明 服装与服饰设计 国B
蓝池瑶 三等奖 1 李志航 服装与服饰设计 国B 边沛沛
2 孙玉玉 服装与服饰设计 国B
融合的形状 三等奖 1 杜秋萍 非织造材料与工程 国B 张会青
2 韩瑞娟 纺织工程 国B
3 杨艳明 纺织工程 国B
中国高校纺织品设计大赛 三等奖 1 邢上上 服装设计与工程 国B 朱莉娜
2 吕晓娟 服装设计与工程 国B
3 杨秀秀 服装与服饰设计 国B
“红绿蓝杯”第九届中国高校纺织品设计大赛 三等奖 1 杜晓杰 服装与服饰设计 国B 宋海玲
自然之美 三等奖 1 潘春美 服装设计与工程 国B 李博
清爽之夏 三等奖 1 叶玉清 纺织工程 国B 王秀燕
2 卢岩 纺织工程 国B
3 李志伟 纺织工程 国B
红绿蓝杯第九届中国高校纺织品设计大赛 三等奖 1 张文枭 服装设计与工程 国B 王秀芝
2 田福君 服装设计与工程 国B
红绿蓝杯第九届中国高校纺织品设计大赛 三等奖 1 臧文睿 服装设计与工程 国B 王秀芝
红绿蓝杯第九届中国高校纺织品设计大赛 三等奖 1 金杰秀 服装与服饰设计 国B 王秀芝
羽墨 三等奖 1 庞晓敏 服装与服饰设计 国B 宋科新
2 刘璐 服装与服饰设计 国B
3 田冬雪 服装与服饰设计 国B
氤氲梦间集 三等奖 1 杨坤霖 服装与服饰设计 国B 宋科新
人与自然 三等奖 1 郭丽君 服装与服饰设计 国B 朱莉娜
青花独韵 三等奖 1 张洪康 服装设计与工程 国B 石梅
森林之音 三等奖 1 张琳琳 服装设计与工程(专升本) 国B 穆慧玲
自然 三等奖 1 范玉飞 服装与服饰设计2班 国B 穆慧玲
我们的时代 三等奖 1 贺甜甜 服装设计与工程 国B 穆慧玲
波普小黄 三等奖 1 徐扬 服装设计与工程2班 国B 穆慧玲
天鹅之梦芭蕾 三等奖 1 温佳晖 服装设计与工程(专升本) 国B 穆慧玲
启程 三等奖 1 王超 服装与服饰设计2班 国B 穆慧玲
2 刘雪瑞 服装与服饰设计1班 国B
鲤跃龙门 三等奖 1 康婷 服装设计与工程(专升本) 国B 穆慧玲
2 姜姗 服装与服饰设计专 国B
3 周杰 服装与服饰设计专 国B
织灯 三等奖 1 周鑫怡 服装与服饰设计表演 国B 穆慧玲
2 赵越 服装设计与工程 国B
3 姜姗 服装与服饰设计专 国B
罗生门•狮子歌歌 三等奖 1 司静宜 服装与服饰设计表演 国B 穆慧玲
2 赵越 服装设计与工程 国B
3 刘胜贤 服装与服饰设计4班 国B
爱莲说 三等奖 1 王雯雯 服装与服饰设计1班 国B 穆慧玲
2 张伟 服装设计与工程1班 国B
3 王莹 服装设计与工程1班 国B
穿越绿洲 三等奖 1 杨梓煊 服装与服饰设计2班 国B 穆慧玲
2 贺甜甜 服装设计与工程 国B
3 尚琨 服装设计与工程 国B
快乐之梦 三等奖 1 于新尧 服装设计与工程 国B 穆慧玲
2 孙鑫鑫 服装与服饰设计3班 国B
3 赵越 服装设计与工程 国B
花型设计《迈阿密小调》 三等奖 1 张燕茹 服装与服饰设计 国B 杨宁
2 黄新霞 服装与服饰设计 国B
3 刘美玲 服装与服饰设计 国B
花型设计《青青子衿》 三等奖 1 黄新霞 服装与服饰设计 国B 杨宁
2 张燕茹 服装与服饰设计 国B
时光四三 三等奖 1 杨泽昆 非织造材料与工程 国B 姜晓巍
2 程怡昕 非织造材料与工程 国B
3 赵鑫鑫 现代纺织技术 国B
秋日赞歌 三等奖 1 程怡昕 非织造材料与工程 国B 姜晓巍
2 杨泽昆 非织造材料与工程 国B
3 赵鑫鑫 现代纺织技术 国B
采一篮蓝 三等奖 1 刘晓倩 非织造材料与工程 国B 姜晓巍
2 逄馨宇 现代纺织技术 国B
3 刘瑶 现代纺织技术 国B
花舞 三等奖 1 赵斌 纺织工程 国B 姜晓巍
2 于文杰 非织造材料与工程 国B 王秀燕
3 杜永涛 纺织工程 国B
芙蓉洁扇 三等奖 1 李萌 服装设计与工程 国B 李学伟
遨游太空 三等奖 1 高元瑞 服装与服饰设计 国B 李学伟
色彩调子 三等奖 1 肖月娟 服装与服饰设计 国B 李学伟
人间四识 三等奖 1 高奇 服装与服饰设计 国B 李学伟
四季 三等奖 1 张艳 服装设计与工程 国B 王蕾
2 郭明聪 服装设计与工程 国B
霞凤 三等奖 1 胡嵘 服装与服饰设计(表演) 国B 王蕾
2 王珊珊 服装与服饰设计(表演) 国B
花羽浅忆 三等奖 1 吕子清 服装与服饰设计(表演方向) 国B 朱莉娜
2 李守莲 服装与服饰设计 国B
3 吕晓娟 服装设计与工程 国B
随风音调 三等奖 1 王成雯 服装与服饰设计 国B 肖彬
2017年第八届全国大学生纱线设计大赛 铜改性聚酯纤维/黏胶/铜氨纤维/莫代尔抗菌环保赛络紧密纱 三等奖 1 赵梓杰 纺织工程 国B 张伟
2 肖梦苑 非织造材料与工程 国B 曲铭海
3 谢天然 非织造材料与工程 国B
精梳棉/岩盘玉/Modal双效发热功能性混纺賽络紧密纱 三等奖 1 韩娇 非织造材料与工程 国B 李梅
2 丰韦曼 纺织工程 国B
2017年第九届全国纺织服装类职业院校学生纺织面料设计技能大赛 手绘花样设计组 三等奖 1 韩晨阳 服装与服饰设计 国B 石梅
机织面料设计组 三等奖 1 范琳琳 现代纺织技术 国B 王静
2017年第九届全国高职高专院校染色打样学生技能大赛 染色打样 二等奖 1 刘瑶 现代纺织技术 国B 姜晓巍
染色打样 三等奖 1 王月月 现代纺织技术 国B 张梅
2017年第六届全国职业院校学生纺织面料检测技能大赛 面料检测技能比赛 三等奖 1 贾传丽 现代纺织技术 国B 张梅
2017年第五届金三发杯全国大学生非织造产品设计和应用大赛 可降解无污染绿色非织造材料 三等奖 1 王金芝 非织造 国B 杨楠
2 卓婷婷 纺织工程 国B
3 倪瑞娟 纺织工程 国B
2017“仙霞杯”纺织行业职业技能竞赛暨全国选拔赛 2017“仙霞杯”纺织行业职业技能竞赛暨全国选拔赛 一等奖 1 徐颖 服装设计与工程 市厅级 赵伟
2017年第七届“立达杯”大学生纱线设计大赛 生态多功能性汉麻/有机棉/ice touch冰凉触感混纺纱 二等奖 1 史善静 非织本 国B 王静
2 任晓萌 现代纺织技术 国B
3 范琳琳 现代纺织技术 国B
多功能段彩轨道纱 三等奖 1 张亚奇 纺本 国B 王静
2 郭亭 纺本 国B
3 范琳琳 现代纺织技术 国B
咖啡碳/木棉抗菌保暖多功能混纺浅灰针织纱 三等奖 1 古晓龙 非织本 国B 王静
2 史长曲 非织本 国B
3 史善静 非织本 国B
siwear/天竹/柔丝纤维
智能调温混纺纱
三等奖 1 宋婕 纺织工程 国B 张会青
2 刘珊珊 非织造材料与工程 国B
3 姜鹏飞 非织造材料与工程 国B
菠萝麻/草珊瑚纤维/卡普龙铜离子纤维/蚕蛹蛋白纤维赛络紧密复合纱 三等奖 1 刘珊珊 非织造材料与工程 国B 张会青
2 姜鹏飞 非织造材料与工程 国B
3 宋婕 纺织工程 国B
2017年全国应用型人才技能大赛(“匠心·民族魂”平面设计创新创意大赛) 纯美齐鲁彩印花布 三等奖 1 尚琨 服装设计与工程 国B 李学伟
拼布故事 三等奖 1 石德银 服装与服饰设计 国B 肖彬
子丑寅卯 三等奖 1 尹文婧 服装与服饰设计 国B 王蕾
晋商精神 三等奖 1 武灵芳 服装与服饰设计 国B 王秀芝
2017年全国应用型人才技能大赛(匠心 青春梦服装设计创新创意大赛) 雪•景色 三等奖 1 武灵芳 服装与服饰设计 国B 王秀芝
妍和百褶 一等奖 1 贺文玲 服装设计与工程 国B 宋科新
2 王盈力 服装设计与工程 国B
穿梭•时光 shuttle time 二等奖 1 由晓慧 服装与服饰设计 国B 徐静
2 李芳芳 服装与服饰设计 国B
海潮之声 二等奖 1 金杰秀 服装与服饰设计 国B 王秀芝
忙趁东风放纸鸢 二等奖 1 臧文睿 服装设计与工程 国B 王秀芝
2015年“皮格马利翁”国际青年设计者大赛 梦 穿梭 国家优秀奖 1 胡彦彤 服工本 国B 赵伟
当下 国家优秀奖 1 董双兴 服装与服饰设计2班 国B 朱莉娜
华之韵 国家优秀奖 1 杨溢篷 服装与服饰设计 国B 李学伟


联系地址:德州学院东校区启智楼三楼 
联系电话:0534-8985531
联系地址:德州学院东校区启智楼三楼 
推荐浏览器: 谷歌、火狐、360浏览器

官方微博

官方微信
2018 版权所有 ? 德州学院纺织服装学院