纺织服装学院大学生科技文化竞赛近三年部分优秀成果统计表
2018年04月09日 19:33
纺织服装学院

竞赛项目

获奖项目名称

获奖类别

参赛学生序号

学生姓名

学生专业

学生竞赛级别

指导教师

2017年红绿蓝杯第九届中国高校纺织品设计大赛

《Alicequeen》

一等奖

1

吴冰婕

服装设计与工程

国B

赵伟

2

李凌云

服装设计与工程

国B

王蕾

云想衣裳

一等奖

1

刘玉永

服装设计与工程

国B

赵伟

2

徐颖

服装设计与工程

国B


蝴蝶梦

一等奖

1

赵艳艳

服装与服饰设计

国B

边沛沛

2

安茹茹

服装与服饰设计

国B


伊人

一等奖

1

杨光玉

纺织工程

国B

张梅

2

时晓敏

纺织工程

国B


3

王成

纺织工程

国B


红绿蓝杯第九届中国高校纺织品设计大赛

一等奖

1

沈进杰

服装设计与工程

国B

王秀芝

雀之灵

二等奖

1

徐颖

服装设计与工程

国B

赵伟

初晨与鹿

二等奖

1

陈晓翠

服装设计与工程

国B

赵伟

爱丽丝梦游仙境3D

二等奖

1

刘嘉琪

服装与服饰设计

国B

朱莉娜

2

赵敏

服装与服饰设计

国B

尹秀玲

3

康杨

服装与服饰设计

国B


蝶恋花

二等奖

1

郭保君

服装与服饰设计

国B

边沛沛

2

王亚鑫

服装与服饰设计

国B


黑刺

二等奖

1

许慧慧

服装与服饰设计

国B

边沛沛

2

王允

服装与服饰设计

国B


“红绿蓝杯”第九届中国高校纺织品设计大赛

二等奖

1

张霞辉

服装设计与工程

国B

宋海玲

2

王雪纯

服装与服饰设计表演

国B


“红绿蓝杯”第九届中国高校纺织品设计大赛

二等奖

1

方俊丹

服装与服饰设计

国B

宋海玲

2

李泽方

服装与服饰设计

国B


3

刘静

服装与服饰设计

国B


“红绿蓝杯”第九届中国高校纺织品设计大赛

二等奖

1

贾玉苹

服装与服饰设计

国B

宋海玲

2

刘嘉成

服装与服饰设计

国B


3

刘欣如

服装与服饰设计

国B

李博

“红绿蓝杯”第九届中国高校纺织品设计大赛

二等奖

1

张春蕾

服装与服饰设计

国B

宋海玲

2

刘嘉成

服装与服饰设计

国B


大提花与数码印刷花型组

二等奖

1

冉爱民

服装与服饰设计

国B

高磊

2

秦晨晨

服装与服饰设计

国B


3

孙立广

服装与服饰设计

国B


红绿蓝杯第九届中国高校纺织品设计大赛

二等奖

1

武灵芳

服装与服饰设计

国B

王秀芝

2

金杰秀

服装与服饰设计

国B


红绿蓝杯第九届中国高校纺织品设计大赛

二等奖

1

魏雨欣

服装与服饰设计

国B

王秀芝

红绿蓝杯第九届中国高校纺织品设计大赛

二等奖

1

陈如熠

服装与服饰设计

国B

王秀芝

克林姆特的猫

二等奖

1

孙雨馨

服装设计与工程

国B

宋科新

童趣记忆

二等奖

1

宫子茗

服装与服饰设计

国B

宋科新

二等奖

1

赵越

服装设计与工程

国B

穆慧玲

快乐假日

二等奖

1

闫露露

服装与服饰设计

国B

穆慧玲

2

倪宁

服装设计与工程(专升本)

国B


3

高嘉豪

服装与服饰设计

国B


小黄人,大眼萌

二等奖

1

郑雪

服装设计与工程1班

国B

穆慧玲

二等奖

1

张娜娜

服装与服饰设计3班

国B

穆慧玲

2

宋玉茜

服装设计与工程

国B


3

解凯杰

服装与服饰设计1班

国B


自由的鱼儿

二等奖

1

倪宁

服装设计与工程(专升本)

国B

穆慧玲

2

高嘉豪

服装与服饰设计3班

国B


3

傅天悦

服装与服饰设计1班

国B


欧艺

二等奖

1

王金芝

非织造材料与工程

国B

杨楠

2

葛士豪

非织造材料与工程

国B


3

敬鑫锐

纺织工程

国B


狮和远方

二等奖

1

吕梦茵

服装与服饰设计(本)

国B

朱莉娜

花型设计《夏尾》

二等奖

1

孔新鑫

服装与服饰设计

国B

杨宁

2

颜金凤

服装与服饰设计

国B


3

王晓园

服装与服饰设计

国B


花型设计《梦露•呼唤》

二等奖

1

战悦

服装与服饰设计

国B

杨宁

2

张燕茹

服装与服饰设计

国B


3

黄新霞

服装与服饰设计

国B


花型设计《怪梦人》

二等奖

1

岳颖

服装与服饰设计

国B

杨宁

杳杳灵鹤

二等奖

1

崔敏

服装与服饰设计

国B

李学伟

2

孙立广

服装与服饰设计

国B

宋海玲

3

刘嘉成

服装与服饰设计

国B


一场辛勤的邂逅

二等奖

1

李芳

服装设计与工程

国B

李学伟

2

张雷

服装与服饰设计

国B


希望

二等奖

1

赵敏

服装与服饰设计

国B

尹秀玲

花花小精灵

二等奖

1

朱琳琳

服装与服饰设计

国B

肖彬

自由歌唱

二等奖

1

岳晓辉

服装与服饰设计

国B

肖彬

二等奖

1

石德银

服装与服饰设计

国B

肖彬

莲趣

二等奖

1

张玉

服装设计与工程

国B

肖彬

海洋假日

三等奖

1

李琪

服装与服饰设计

国B

边沛沛

2

孙健明

服装与服饰设计

国B


蓝池瑶

三等奖

1

李志航

服装与服饰设计

国B

边沛沛

2

孙玉玉

服装与服饰设计

国B


融合的形状

三等奖

1

杜秋萍

非织造材料与工程

国B

张会青

2

韩瑞娟

纺织工程

国B


3

杨艳明

纺织工程

国B


中国高校纺织品设计大赛

三等奖

1

邢上上

服装设计与工程

国B

朱莉娜

2

吕晓娟

服装设计与工程

国B


3

杨秀秀

服装与服饰设计

国B


“红绿蓝杯”第九届中国高校纺织品设计大赛

三等奖

1

杜晓杰

服装与服饰设计

国B

宋海玲

自然之美

三等奖

1

潘春美

服装设计与工程

国B

李博

清爽之夏

三等奖

1

叶玉清

纺织工程

国B

王秀燕

2

卢岩

纺织工程

国B


3

李志伟

纺织工程

国B


红绿蓝杯第九届中国高校纺织品设计大赛

三等奖

1

张文枭

服装设计与工程

国B

王秀芝

2

田福君

服装设计与工程

国B


红绿蓝杯第九届中国高校纺织品设计大赛

三等奖

1

臧文睿

服装设计与工程

国B

王秀芝

红绿蓝杯第九届中国高校纺织品设计大赛

三等奖

1

金杰秀

服装与服饰设计

国B

王秀芝

羽墨

三等奖

1

庞晓敏

服装与服饰设计

国B

宋科新

2

刘璐

服装与服饰设计

国B


3

田冬雪

服装与服饰设计

国B


氤氲梦间集

三等奖

1

杨坤霖

服装与服饰设计

国B

宋科新

人与自然

三等奖

1

郭丽君

服装与服饰设计

国B

朱莉娜

青花独韵

三等奖

1

张洪康

服装设计与工程

国B

石梅

森林之音

三等奖

1

张琳琳

服装设计与工程(专升本)

国B

穆慧玲

自然

三等奖

1

范玉飞

服装与服饰设计2班

国B

穆慧玲

我们的时代

三等奖

1

贺甜甜

服装设计与工程

国B

穆慧玲

波普小黄

三等奖

1

徐扬

服装设计与工程2班

国B

穆慧玲

天鹅之梦芭蕾

三等奖

1

温佳晖

服装设计与工程(专升本)

国B

穆慧玲

启程

三等奖

1

王超

服装与服饰设计2班

国B

穆慧玲

2

刘雪瑞

服装与服饰设计1班

国B


鲤跃龙门

三等奖

1

康婷

服装设计与工程(专升本)

国B

穆慧玲

2

姜姗

服装与服饰设计专

国B


3

周杰

服装与服饰设计专

国B


织灯

三等奖

1

周鑫怡

服装与服饰设计表演

国B

穆慧玲

2

赵越

服装设计与工程

国B


3

姜姗

服装与服饰设计专

国B


罗生门•狮子歌歌

三等奖

1

司静宜

服装与服饰设计表演

国B

穆慧玲

2

赵越

服装设计与工程

国B


3

刘胜贤

服装与服饰设计4班

国B


爱莲说

三等奖

1

王雯雯

服装与服饰设计1班

国B

穆慧玲

2

张伟

服装设计与工程1班

国B


3

王莹

服装设计与工程1班

国B


穿越绿洲

三等奖

1

杨梓煊

服装与服饰设计2班

国B

穆慧玲

2

贺甜甜

服装设计与工程

国B


3

尚琨

服装设计与工程

国B


快乐之梦

三等奖

1

于新尧

服装设计与工程

国B

穆慧玲

2

孙鑫鑫

服装与服饰设计3班

国B


3

赵越

服装设计与工程

国B


花型设计《迈阿密小调》

三等奖

1

张燕茹

服装与服饰设计

国B

杨宁

2

黄新霞

服装与服饰设计

国B


3

刘美玲

服装与服饰设计

国B


花型设计《青青子衿》

三等奖

1

黄新霞

服装与服饰设计

国B

杨宁

2

张燕茹

服装与服饰设计

国B


时光四三

三等奖

1

杨泽昆

非织造材料与工程

国B

姜晓巍

2

程怡昕

非织造材料与工程

国B


3

赵鑫鑫

现代纺织技术

国B


秋日赞歌

三等奖

1

程怡昕

非织造材料与工程

国B

姜晓巍

2

杨泽昆

非织造材料与工程

国B


3

赵鑫鑫

现代纺织技术

国B


采一篮蓝

三等奖

1

刘晓倩

非织造材料与工程

国B

姜晓巍

2

逄馨宇

现代纺织技术

国B


3

刘瑶

现代纺织技术

国B


花舞

三等奖

1

赵斌

纺织工程

国B

姜晓巍

2

于文杰

非织造材料与工程

国B

王秀燕

3

杜永涛

纺织工程

国B


芙蓉洁扇

三等奖

1

李萌

服装设计与工程

国B

李学伟

遨游太空

三等奖

1

高元瑞

服装与服饰设计

国B

李学伟

色彩调子

三等奖

1

肖月娟

服装与服饰设计

国B

李学伟

人间四识

三等奖

1

高奇

服装与服饰设计

国B

李学伟

四季

三等奖

1

张艳

服装设计与工程

国B

王蕾

2

郭明聪

服装设计与工程

国B


霞凤

三等奖

1

胡嵘

服装与服饰设计(表演)

国B

王蕾

2

王珊珊

服装与服饰设计(表演)

国B


花羽浅忆

三等奖

1

吕子清

服装与服饰设计(表演方向)

国B

朱莉娜

2

李守莲

服装与服饰设计

国B


3

吕晓娟

服装设计与工程

国B


随风音调

三等奖

1

王成雯

服装与服饰设计

国B

肖彬

2017年第八届全国大学生纱线设计大赛

铜改性聚酯纤维/黏胶/铜氨纤维/莫代尔抗菌环保赛络紧密纱

三等奖

1

赵梓杰

纺织工程

国B

张伟

2

肖梦苑

非织造材料与工程

国B

曲铭海

3

谢天然

非织造材料与工程

国B


精梳棉/岩盘玉/Modal双效发热功能性混纺賽络紧密纱

三等奖

1

韩娇

非织造材料与工程

国B

李梅

2

丰韦曼

纺织工程

国B


2017年第九届全国纺织服装类职业院校学生纺织面料设计技能大赛

手绘花样设计组

三等奖

1

韩晨阳

服装与服饰设计

国B

石梅

机织面料设计组

三等奖

1

范琳琳

现代纺织技术

国B

王静

2017年第九届全国高职高专院校染色打样学生技能大赛

染色打样

二等奖

1

刘瑶

现代纺织技术

国B

姜晓巍

染色打样

三等奖

1

王月月

现代纺织技术

国B

张梅

2017年第六届全国职业院校学生纺织面料检测技能大赛

面料检测技能比赛

三等奖

1

贾传丽

现代纺织技术

国B

张梅

2017年第五届金三发杯全国大学生非织造产品设计和应用大赛

可降解无污染绿色非织造材料

三等奖

1

王金芝

非织造

国B

杨楠

2

卓婷婷

纺织工程

国B


3

倪瑞娟

纺织工程

国B


2017“仙霞杯”纺织行业职业技能竞赛暨全国选拔赛

2017“仙霞杯”纺织行业职业技能竞赛暨全国选拔赛

一等奖

1

徐颖

服装设计与工程

市厅级

赵伟

2017年第七届“立达杯”大学生纱线设计大赛

生态多功能性汉麻/有机棉/ice touch冰凉触感混纺纱

二等奖

1

史善静

非织本

国B

王静

2

任晓萌

现代纺织技术

国B


3

范琳琳

现代纺织技术

国B


多功能段彩轨道纱

三等奖

1

张亚奇

纺本

国B

王静

2

郭亭

纺本

国B


3

范琳琳

现代纺织技术

国B


咖啡碳/木棉抗菌保暖多功能混纺浅灰针织纱

三等奖

1

古晓龙

非织本

国B

王静

2

史长曲

非织本

国B


3

史善静

非织本

国B


siwear/天竹/柔丝纤维

智能调温混纺纱

三等奖

1

宋婕

纺织工程

国B

张会青

2

刘珊珊

非织造材料与工程

国B


3

姜鹏飞

非织造材料与工程

国B


菠萝麻/草珊瑚纤维/卡普龙铜离子纤维/蚕蛹蛋白纤维赛络紧密复合纱

三等奖

1

刘珊珊

非织造材料与工程

国B

张会青

2

姜鹏飞

非织造材料与工程

国B


3

宋婕

纺织工程

国B


2017年全国应用型人才技能大赛(“匠心·民族魂”平面设计创新创意大赛)

纯美齐鲁彩印花布

三等奖

1

尚琨

服装设计与工程

国B

李学伟

拼布故事

三等奖

1

石德银

服装与服饰设计

国B

肖彬

子丑寅卯

三等奖

1

尹文婧

服装与服饰设计

国B

王蕾

晋商精神

三等奖

1

武灵芳

服装与服饰设计

国B

王秀芝

2017年全国应用型人才技能大赛(匠心 青春梦服装设计创新创意大赛)

雪•景色

三等奖

1

武灵芳

服装与服饰设计

国B

王秀芝

妍和百褶

一等奖

1

贺文玲

服装设计与工程

国B

宋科新

2

王盈力

服装设计与工程

国B

穿梭•时光 shuttle time

二等奖

1

由晓慧

服装与服饰设计

国B

徐静

2

李芳芳

服装与服饰设计

国B

海潮之声

二等奖

1

金杰秀

服装与服饰设计

国B

王秀芝

忙趁东风放纸鸢

二等奖

1

臧文睿

服装设计与工程

国B

王秀芝

2015年“皮格马利翁”国际青年设计者大赛

梦 穿梭

国家优秀奖

1

胡彦彤

服工本

国B

赵伟

当下

国家优秀奖

1

董双兴

服装与服饰设计2班

国B

朱莉娜

华之韵

国家优秀奖

1

杨溢篷

服装与服饰设计

国B

李学伟

联系地址:德州学院东校区启智楼三楼 
联系电话:0534-8985531
联系地址:德州学院东校区启智楼三楼 
推荐浏览器: 谷歌、火狐、360浏览器

官方微博

官方微信
2018 版权所有 ? 德州学院纺织服装学院